Сергей Аксёнов: Деятельность Изборского клуба направлена на патриотическое воспитание и продвижение идей русского мира

02.10.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в круглом столе «Коды русской истории. Родина в сознании молодёжи», который проходил под руководством председателя Изборского клуба, писателя, главного редактора газеты «Завтра», общественного деятеля Александра Проханова.

На мероприятии обсуждали реализацию стратегий Изборского клуба в образовательных проектах, вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи, также был презентован программно-методический комплект «Патриотическое воспитание».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил Александра Проханова за проведение заседания Изборского клуба в Феодосии. «Хорошая инициатива. Изборский клуб пользуется авторитетом в стране. Ваша деятельность, направленная на патриотическое воспитание и продвижение идей русского мира, вызывает уважение и одобрение у большинства людей, проживающих в Российской Федерации», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов одобрил намерение членов Изборского клуба открыть в Крыму региональное отделение и пообещал полное содействие в работе. «Изборский клуб собрал опытных политиков, политологов, технологов, дипломатов. Уверен, мы сможем организовать работу на хорошем уровне. Со стороны правительства Республики Крым будет полное содействие. В круглом столе сегодня принимают участие руководители и представители Общественной палаты Крыма, органов власти, ректор КФУ, крымская общественность, готовая участвовать в совместной работе», – добавил Глава республики.

Во время обсуждения вопроса «Коды русской истории» Александр Проханов подчеркнул значимость Крыма в русской истории и словесности. «Крым – это место, откуда полыхнуло православие и где был создан русский мир. Я очень горжусь тем, что Крым принял нас, что мы будем здесь работать и привлечём к нашим деяниям замечательных крымских философов, интеллектуалов, политиков, священников, и мы хотим, чтобы наше крымское деяние помогало правительству Крыма, лидеру Крыма и мы были по-братски друг другу полезны», – отметил председатель Клуба.

На круглом столе выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, другие.

Октябрь 2017 г.