Сергей Аксёнов в Армянске проинспектировал объекты промышленности и социальной инфраструктуры города

03.10.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал объекты промышленности и социальной инфраструктуры города Армянска.

В частности, Сергей Аксёнов посетил филиал ООО «Титановые инвестиции – «Крымский Титан», где осмотрел производственные цеха.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что правительство Крыма будет поддерживать предприятие и гарантированно не допустит его остановки. «Это градообразующее предприятие. Никаких потрясений по предприятию быть не должно. Здесь работает практически 50% населения Армянска. Готовы принимать любые меры поддержки. От руководства предприятия требуется сохранение среднего уровня заработной платы и рабочих мест. О сокращениях и малейших рисках остановки предприятия, невозможности поставки сырья сразу меня информировать – будем искать меры поддержки. Предприятие должно работать», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поручил сформировать «дорожную карту» по погашению задолженности предприятия за газоснабжение.

На предприятии Главу республики проинформировали об отсутствии железной дороги, ведущей к заводу, что затрудняет производство минеральных удобрений.

В свою очередь Сергей Аксёнов пообещал организовать координационное совещание с Министерством транспорта Республики Крым. Также Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров РК Юрию Гоцанюку проработать вопрос с производством удобрений. «Проще изготавливать удобрения на месте в Крыму, чем привозить. Давайте такую программу сформируем», – добавил Глава Крыма.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов проинспектировал ход реализации объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в Армянске. А именно – осмотрел реконструкцию детского сада «Светлячок» на 200 мест.

Также Сергея Аксёнова проинформировали о том, что две группы в детском саду были аварийные. На объекте соблюдаются поставленные сроки, сдача в эксплуатацию запланирована на 25 декабря текущего года.

Глава республики пообещал подрядной организации в случае сдачи объекта в срок включить её в список подрядчиков, которые оправдали ожидания и на которых можно положиться.

Октябрь 2017 г.