Развитие казачьих и кадетских корпусов является одним из основных двигателей духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи – Сергей Аксёнов

06.10.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества в режиме видеоконференции. Мероприятие проходило под председательством полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

Так, Сергей Аксёнов был включён в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества.

На мероприятии выступили Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции РФ Александр Бастрыкин, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, другие.

В своём докладе заместитель Губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда рассказал об участии кубанских казаков в событиях Крымской весны.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил Николая Долуду и кубанских казаков за оказанную поддержку.

Кроме того, на мероприятии учителя и руководители крымских казачьих корпусов рассказали Главе Крыма о своей работе.

Так, Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость поддержки кадетских и казачьих детских корпусов в Крыму, а также духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи. «Необходимо прививать молодым людям любовь к Родине, воспитывать молодёжь в православной вере,  укреплять наше единство. При этом важен конкретный результат, должно быть практическое применение казачества. На следующей неделе совместно с Симферопольской и Крымской епархией, Министерством  образования, науки и молодёжи Крыма и Министерством культуры Крыма проведём совещание и сформируем программу по усилению работы в данном направлении», –  сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что одна из основных задач, которые стоят перед правительством Крыма в части воспитания молодёжи, – это «ограждение молодёжи от негативного влияния улиц, а также от информационного мусора в социальных сетях и в Интернете в целом».

Декабрь 2017 г.