В процессе выездных приёмов граждан закладывается фундамент работы органов власти – Сергей Аксёнов

18.10.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по итогам выездных приёмов граждан в поселениях Джанкойского района.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул эффективность выработанного формата работы с муниципалитетами, а также поблагодарил коллег за хорошую работу. «Считаю, что отработали  сегодня хорошо. Благодарю всех, кто принимал участие в приёме граждан! Думаю, все убедились, что выбран правильный формат работы, благодаря которому мы имеем понимание, что происходит на местах», – сказал Глава Крыма.

Подводя итоги приёма граждан, Сергей Аксёнов озвучил круг основных проблем района: медицинское обслуживание, недоступность чиновников на местах, проблемы населения с МУПами, управляющими компаниями, транспортное сообщение, другое. «Проблемы во всех районах схожие. К ним относится медицина с точки зрения доступности, неудобности: один поход в больницу превращается в ЧП. Главная проблема – досягаемость власти, невозможность достучаться до чиновников по отдельным проблемам. Во всех сёлах без исключения, были проблемы с МУПами, управляющими компаниями. В дальнейшем прошу глав администраций: если будет известно, что сетевики или управляющие компании издеваются над людьми, ваша первостепенная задача – принять соответствующие меры, в том числе совместно с прокуратурой», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поручил наладить системное транспортное сообщение в регионе. А именно – проработать вопросы перевозки льготных категорий граждан, оптимизацию маршрутной сети.

В ходе совещания Глава Крыма подчеркнул необходимость усилить работу на местах в части общения чиновников с населением.

По словам Сергея Аксёнова, после каждого выездного приёма граждан вице-премьер, который курирует район, будет на следующей неделе подводить итоги: обобщать поручения и совместно с коллегами определять приоритетность направлений работы. «Такую работу мы никогда не делали. Убеждён, что это фундамент работы органов государственной власти», – заключил Глава республики.

Затем с докладом об итогах приёмов граждан выступил куратор Джанкойского района – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который сообщил, что в течение дня представителями исполнительных органов государственной власти было принято 344 человека.

Декабрь 2017 г.