Сергей Аксёнов: Аварийно-восстановительные работы в районе газораспределительных станций на Южном берегу Крыма завершены

01.11.2017

Аварийно-восстановительные работы на повреждённых участках в районе газораспределительных станций населённых пунктов Южного берега Крыма завершены. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Сергей Аксёнов пояснил, что ведутся работы по подаче газа на котельные, параллельно начаты работы по его пуску в жилой фонд. Также Глава республики поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по восстановлению газоснабжения на Южном берегу Крыму. «Голубое топливо в ближайшее время будет подано потребителям. Благодарю всех, кто принимает участие в этой работе. Спасибо за оперативность и профессионализм!» – написал Глава Крыма.

СПРАВКА. По данным СМИ, 31 октября в 19:38 произошло технологическое нарушение на двух высоковольтных линиях 110 кВ «Перевальное – Алушта» и «Алушта – Лучистое», осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма. Также во вторник, по данным Национального антитеррористического комитета, на газораспределительной станции рядом с поселком Виноградное в Крыму было зафиксировано снижение давления газа. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода. Правоохранительными органами осуществляются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и причастности к нему конкретных лиц. По данным регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населённых пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. В Министерстве топлива и энергетики Крыма сообщили о повреждении второй линии газопровода на ЮБК.

Ноябрь 2017 г.