Поздравление Главы Республики Крым с Днём народного единства

04.11.2017

Дорогие крымчане!

Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник напоминает нам о таких вечных ценностях, как патриотизм, любовь к Родине, готовность встать на защиту родной земли. Именно эти ценности на протяжении многих веков объединяли народы России, вдохновляли наших предков на борьбу с врагами Отечества, на подвиг и самопожертвование, на творчество и созидательный труд.

Сегодня мы вспоминаем о судьбоносном событии нашей истории, которое произошло более четырёх веков назад. Народное ополчение, состоявшее из людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий, освободило Москву от польских интервентов, положив, тем самым, конец Смутному времени. Будущее России как суверенного государства, как Великой державы определил народ.

Народное единство было и остаётся главной основой наших побед, основой мощи и процветания нашей страны.

Для крымчан сегодняшний праздник имеет особое значение. Единство с Россией на протяжении многих лет было нашей «крымской мечтой». Она осуществилась благодаря единству жителей полуострова, благодаря смелому и мудрому решению нашего Президента, благодаря поддержке российского народа.

Сегодня крымский консенсус, сформировавшийся в марте 2014 года, является определяющим в нашем обществе. Отношение к российскому Крыму уже стало своего рода «тестом» на патриотизм, который показывает, что лежит в основе мировоззрения человека – любовь к Отечеству, уважение к его истории или высокомерное презрение к своей стране и своему народу.

Народное единство на основе общих целей и ценностей – это залог процветания России, залог успешного развития Крыма.

С праздником!

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ