Владимир Путин обратился к участникам «Форума друзей Крыма»

06.11.2017

К участникам и гостям Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма».

Проведение столь масштабного форума – с участием представителей центральных и местных властей, парламентариев, общественных и политических деятелей, предпринимателей более чем из двадцати стран – свидетельствует о растущем интересе к налаживанию экономических, гуманитарных, культурных связей с Республикой Крым. Уверен, что зарубежные гости смогут обстоятельно познакомиться с жизнью этого российского региона, который динамично развивается и открыт для сотрудничества в самых различных сферах.

Сегодня всё больше людей осознают недопустимость применения практики двойных стандартов, выступают за развитие конструктивного диалога между всеми членами международного сообщества на основе равноправия и взаимного уважения. В этой связи считаю важным учреждение Международной ассоциации друзей Крыма. Создание подобной структуры в полной мере отражает позитивные сдвиги в мировом общественном мнении.

Рассчитываю, что участники конференции проведут плодотворные, содержательные дискуссии, наметят совместные перспективные проекты и инициативы, которые послужат интересам наших стран и народов.

Искренне желаю вам успехов и всего самого доброго».

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Ноябрь 2017 г.