Сергей Аксёнов назначил нового руководителя Службы финансового надзора Крыма

10.11.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным. В ходе встречи был представлен новый начальник Службы финансового надзора Крыма, которым стал Антон Кальков.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что при предыдущем руководстве работа Службы финнадзора Крыма строилась неэффективно, в связи с чем необходимо повышать качество работы органа. «За 3 года работы КПД службы был близок к нолю. Дело не в том, что стоит задача насчитать кому-то штрафы. Штрафы должны быть точными, справедливыми, наложенными на реальных законных основаниях. В то же время все бюджетные деньги должны находиться под контролем, и вопросы, связанные с деньгами, должны внимательно рассматриваться. При этом Финнадзор – это не карательный орган. Не значит, что нужно замучить всех проверками», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил мнение, что новый начальник службы – знающий специалист и системный человек, который выведет работу Финнадзора на более качественный уровень. «Посмотрите уровень подготовки специалистов. Подавляющее большинство в состоянии качественно выполнять свои обязанности. Думаю, что просто на определённом этапе не должным образом ставилась задача и обозначались цели. На мой взгляд, есть все шансы, чтобы этот орган стал эффективной боевой единицей в составе исполнительной власти Республики Крым», – отметил Глава республики.

Виталий Нахлупин сообщил, что новый руководитель Службы финансового надзора Крыма настроен на изменения в части законодательства, а также более системное проведение проверок.

В свою очередь Антон Кальков добавил, что детально проанализировал план работы и деятельность службы при предыдущем руководстве. «Сейчас будем вводить новые принципы в нашей работе, будем стараться организовать её более системно. Внимательно поработаем все вопросы со всеми главными распорядителями бюджетных средств. Постараемся вместе организовать в Крыму эффективную систему контроля под Вашим началом», – сообщил новый руководитель.

Кроме того, Антон Кальков отметил, что  вчера было проведено совместное с Комитетом конкурентной политики Республики Крым мероприятие по вопросам коррупции, где обсудили выполнение поручений Главы Крыма.

Декабрь 2017 г.