Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам незаконного строительства в Ялте

04.12.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам незаконного строительства по итогам рабочей поездки в город Ялту.

В начале мероприятия с докладом «По исполнению соглашения со стороны органов местного самоуправления по обязательствам, связанным со сносом объектов самовольного строительства» выступил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость начать прорабатывать вопрос незаконного строительства с самых проблемных в этом плане населённых пунктов – Ялты, Алушты и Симферополя. Сергей Аксёнов добавил, что на центральной набережной в Ялте расположено большое количество коммерческих объектов, с которых и должен начаться снос. «Снос должен осуществляться с учётом целесообразности. Начните с центра города – с коммерческих объектов. Хочу увидеть реальные результаты. А потом уже все остальное объекты. При этом не надо трогать граждан за пристройки, балконы, если у соседей нет претензий. Рассматривайте вопрос сноса только в случае, если объект вызывает нарекания со стороны людей», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что администрация города Симферополя ведёт работу по сносу незаконных коммерческих объектов в центре города.

Декабрь 2017 г.