Поздравление Главы Республики Крым с праздником Рождества Христова

06.01.2018

Дорогие крымчане!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

Этот праздник дарит нам свет веры и надежды, учит добру и состраданию, объединяет наш народ в делах веры, любви и милосердия. Именно эти вечные ценности являются духовной и нравственной основой нашего государства и общества.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «важно, чтобы мы, христиане, не только призывали других следовать высоким нравственным идеалам, но и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни и в первую очередь через служение ближним».

Православная церковь, другие традиционные конфессии являются огромной созидательной силой, способствующей сохранению духовности, культуры, традиций народов России и Крыма, укреплению мира и согласия в нашем общем доме, воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей.

Православие в Крыму переживает время расцвета и возрождения. Строятся новые храмы, восстанавливаются древние святыни. Укрепляется сотрудничество церкви, государственных структур, общественных организаций, прежде всего в сфере благотворительности и  образования.

Пусть рождественские праздники принесут в каждый дом, в каждую семью радость и согласие!

Пусть наши сердца  наполнятся верой, надеждой, любовью!

«Христос рождается, славите!»

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ