Сергей Аксёнов проинспектировал Сакский район, где проходил выездной приём граждан членами Совмина Крыма и руководителями ведомств

10.01.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Сакский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. В поездке Главу республики сопровождала глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.

Начал свою рабочую поездку по району Сергей Аксёнов с посещения села Фрунзе, где осмотрел Дворец культуры. Как стало известно, для ремонта объекта необходима разработка проектно-сметной документации, которая будет разработана совместно с администрацией района. Также Глава республики осмотрел местную школу, где необходим ремонт кровли, посетил церковь, а также детский сад «Сказка». Помещение детсада требует ремонта, однако средства на это выделены и реализация идёт по плану. В другом крыле здания расположен Центр дневного пребывания пенсионеров и инвалидов «Даринушка», который нуждается в собственном помещении. Глава республики поручил найти соответствующее помещение на территории населённого пункта.

Также Сергей Аксёнов посетил приём граждан в администрации Фрунзенского сельского поселения, проводимый председателем Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерием Ивановым.

В селе Ивановка Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрием Полонским. В ходе приёма граждане озвучили проблемные темы, среди которых транспортное сообщение и тарифы на водоснабжение. Сергей Аксёнов поручил министру транспорта РК Игорю Захарову вместе с местной властью разобраться в данном вопросе и прийти к соглашению с перевозчиками по соблюдению графика. Глава республики посетил площадку строительства детского сада в рамках программы ФЦП. Срок сдачи объекта был сорван из-за задержки при оформлении документации и продлён до 31 мая. В местной школе 1974 года постройки идёт плановый ремонт столовой за счёт местного бюджета. На территории села есть Дом культуры, который находится в полуразрушенном состоянии. В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министру культуры Арине Новосельской принять решение по объекту: снести здание или же найти способ его восстановить.

Следующим пунктом посещения Главы республики Сакского района стало село Геройское. В местной школе ведётся текущий ремонт, проектно-сметная документация в наличии, в этом же здании расположен детский сад. Сергей Аксёнов пообещал обеспечить школу спортивным инвентарём. Также Глава республики посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста «Светлица» и культурный центр, где расположен музей 9 героев Советского союза и актовый зал. Сергей Аксёнов дал поручение Арине Новосельской обеспечить центр оборудованием, а также рассмотреть возможность осуществления текущего ремонта. В этом населённом пункте Глава республики возложил цветы к мемориалу, посвящённому 9 героям Советского союза.

В селе Крымском Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый министром экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадием Нараевым, жители поднимали проблемные вопросы ЖКХ, а также попросили открыть в селе аптечный пункт. Там же Глава республики осмотрел ФАП, в котором необходима замена стоматологического оборудования, поручение решить данные вопросы получил профильный министр.

В селе Крайнее Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый заместителем Председателя Совета министров РК Владимиром Серовым, основными проблемными вопросами стали: транспортное сообщение, в связи с чем Глава республики поручил министру транспорта разобраться в данной ситуации.

В селе Журавли Сергей Аксёнов осмотрел местную школу, где в спортзале необходимо провести замену окон, а в библиотеке – мебели. Также есть необходимость установки модульного детского сада, такая возможность будет определена в ближайшее время.

В ходе рабочей поездки в Сакский район, Сергей Аксёнов в селе Карьерном принял участие в открытии модульного детского сада. В мероприятии также приняла участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

В селе Охотниково Сергей Аксёнов посетил коммунальное лечебно-профилактическое учреждение «Озёрновская участковая больница», в которой необходим ремонт, замена мебели и инвентаря. Сергей Аксёнов распорядился, чтобы местные власти занялись разработкой проектно-сметной документации для ремонта объекта в 2019 году.

В селе Лесновка Сергей Аксёнов посетил детский сад, где необходима замена стеклопакетов, также в населённом пункте в будущем будет установлен модульный детский сад. В местном Доме культуры необходим ремонт зрительного зала и установка системы отопления, в связи с чем министр топлива и энергетики РК Вадим Белик получил поручение разработать план по установке отопления.

В селе Орехово Сергей Аксёнов посетил детский сад, где необходима разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания, также осмотрел местную школу и дом культуры, где требуется ремонт фасада и проведение системы отопления. Там же Глава республики посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста.

Последним этапом рабочей поездки Сергея Аксёнова стало посещение города Саки, а именно – осмотр строительства детского сада в рамках РАИП, срок сдачи которого перенесён на март. Также Глава республики в Сакской районной больнице осмотрел приёмный покой, операционные.

Также Сергей Аксёнов осмотрел реконструкцию набережной. Планируется отреставрировать 2,2 км территории, срок сдачи намечен на декабрь 2019 года, однако представитель подрядной организации сообщил, что до лета будет сдана в эксплуатацию некоторая часть набережной.

Январь 2018 г.