06.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию образования газеты «Крымская правда» «100 лет пишем историю Крыма». Празднование состоялось в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил главный редактор газеты «Крымская правда» Михаил Бахарев, который поздравил коллектив с юбилеем и поблагодарил сотрудников за работу.

Выступая с приветственной речью, Сергей Аксёнов поздравил журналистов «Крымской правды» и отметил, что данное печатное издание пользуется большой популярностью и уважением среди читателей.

«Уважаемые сотрудники «Крымской правды», поздравляю вас с первым 100-летним юбилеем газеты. Это только начало, но ваш путь славен. Вы прошли его своими ногами, вы рисковали своими жизнями, обеспечивали объективное освещение событий, которые происходили в нашей стране, в России, после революции, во время Великой Отечественной войны. Газета выходила даже после оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками. Путь, который прошла газета, завоевал авторитет у своих читателей: это доверие, уважение за объективность и честность. Желаю новых трудовых свершений, завоеваний новых аудиторий. Коллективу здоровья и процветания. С праздником вас!» – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также поблагодарил Михаила Бахарева и коллектив газеты за высокий профессионализм в работе во время событий Крымской весны. «Любая организация функционирует исключительно благодаря настойчивости и мужеству тех людей, которые в ней работают. Журналисты «Крымской правды» бывали в самых сложных ситуациях, мы это видели и знаем из истории. Благодарю ваш коллектив за то, что было сделано во время Крымской весны», – отметил Глава республики.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды сотрудникам газеты: медали «За доблестный труд», почётные грамоты Совета министров Республики Крым, благодарности Главы Республики Крым, а также отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым».

Также в ходе мероприятия с поздравлениями коллективу газеты выступили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, которые также вручили журналистам заслуженные награды.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Цеков, Ольга Ковитиди, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, председатель Союза журналистов Российской Федерации Владимир Соловьёв, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян, другие.

Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Февраль 2018 г.