Поздравление Главы Республики Крым с Днём российской науки

08.02.2018

Поздравляю всех представителей научного сообщества Крыма, аспирантов и студентов с Днём российской науки!

Это праздник всех, кто посвящает жизнь научному поиску, внедрению в жизнь передовых достижений человеческой мысли.

Россия по праву гордится талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания мира, внесли значительный вклад в развитие мировой научной мысли.

Наука и инновации во многом определяют настоящее и будущее нашего государства и общества.

Крымский полуостров – признанный научно-образовательный центр, регион с давними научными традициями и огромным интеллектуальным потенциалом. Жизнь многих выдающихся учёных, составивших славу отечественной и мировой науки, связана с Крымом.

Совет министров уделяет особе внимание поддержке научно-исследовательской, инновационной деятельности, талантливой молодёжи.

Нам жизненно необходима консолидация усилий людей науки, специалистов, работающих в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, других отраслей. Надо развивать совместные исследовательские проекты, активно привлекать к ним выпускников вузов и аспирантов, молодых специалистов.

Экономика российского Крыма должна стать экономикой знаний! Для этого у нас есть все возможности.

Желаю вам новых успехов, открытий, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

Глава Республики Крым СЕРГЕЙ АКСЁНОВ

Февраль 2018 г.