08.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание архитектурно-градостроительного совета Республики Крым.

В ходе заседания прозвучали доклады о генеральном плане муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым. Проект генплана был поддержан советом, однако в него будут внесены дополнения.

Также рассматривались вопросы об эскизном проекте в рамках реализации инвестиционного соглашения по реализации объекта «Многофункциональный комплекс «Спортивный» в городе Симферополе Республики Крым». После обсуждения члены градсовета пришли к выводу: рекомендовать к утверждению проект концепции для дальнейшей работы.

Ещё одним вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта «Реконструкция Центрального рынка в городе Ялте», в рамках которого на крыше объекта планируется разместить парковку. В ходе обсуждения проекта, было принято решение отправить его на доработку и согласовать с профильными ведомствами. В свою очередь Сергей Аксёнов акцентировал внимание на транспортной доступности города, которая «в летнее время оставляет желать лучшего». «Вице-премьер Владимир Серов совместно с администрацией города занимается разработкой схемы ликвидации пробок в курортном городе, предложение – согласовать и отработать данный проект с ним и ГИБДД. Насколько данный проект впишется в общую транспортную структуру города. Однако понимаем, что реконструкция рынка нужна», – пояснил Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв, министр строительства и архитектуры Республики Крым, заместитель председателя архитектурно-градостроительного совета Республики Крым Сергей Кононов, министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан, министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, главный архитектор Республики Крым, секретарь архитектурно-градостроительного совета Республики Крым Ирина Соловьёва, другие.

Февраль 2018 г.