Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию военной прокуратуры Черноморского флота

09.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию со дня образования военной прокуратуры Черноморского флота. Празднование состоялось в Доме офицеров Черноморского флота в городе Севастополе.

В начале мероприятия прозвучало поздравление от Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Затем сотрудников военной прокуратуры поздравил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации – Главный военный прокурор Валерий Петров. В рамках мероприятия сотрудникам надзорного ведомства были вручены награды, после чего с ответным словом выступили ветераны ведомства.

Кроме того, с поздравлениями сотрудников военной прокуратуры ЧФ выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов и Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников.

Выступая с приветственной речью, Сергей Аксёнов поздравил и поблагодарил военного прокурора Черноморского флота Евгения Быкова и работников прокуратуры ЧФ за самоотверженную работу по укреплению законности, а также выразил слова благодарности ветеранам ведомства.

«Уважаемые ветераны, сотрудники военной прокуратуры Черноморского флота, поздравляю вас с 95-летним юбилеем! Военная прокуратура ЧФ прошла славный путь, закрепила славные традиции. Ваше ведомство – это такое же боевое подразделение, как и действующие части флота. Вы знаете, с каким уважением крымчане и севастопольцы относятся к Черноморскому флоту. Мы живём здесь в одной семье, и мы прошли сложный путь, в котором сотрудники военной прокуратуры принимали активное участие в событиях 2014 года. Благодарю вас за высокий уровень взаимодействия. Со своей стороны гарантирую такую же оперативную реакцию на все предложения, поступающие в наш адрес. Ветеранам здоровья, а действующим сотрудникам прокуратуры  поменьше работы. С праздником вас!» – отметил Глава республики.

Также с поздравительной речью на мероприятии выступила Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Февраль 2018 г.