Сергей Аксёнов: Открытие учебно-методического центра «Лаборатория безопасности» поспособствует снижению детского травматизма на дорогах

13.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию учебно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Мероприятие состоялось во Дворце детского и юношеского творчества в Симферополе.

В начале мероприятия заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов отметил, что «Лаборатории безопасности» и «Детские городки» дают детям возможность ознакомиться с правилами дорожного движения и не допускать в них ошибок.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил важность реализации данного федерального проекта в рамках поручения Президента Российской Федерации. «Сегодня происходит знаковое событие. Реализация таких проектов поможет многим детям лучше знать правила дорожного движения, избавить от беспокойства своих родителей, ну и самим быть готовым к взрослой жизни. Ребята, желаю вам удачи, вникайте в правила дорожного движения, изучайте их, советуйте своим друзьям, ну и родителей просвещайте! Думаю, они тоже будут нуждаться в вашей поддержке», – сказал Глава республики.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел специальный автомобиль центра «Лаборатория безопасности», ознакомился с материальной базой и побеседовал со школьниками, которые проходят обучение в данном центре.

«Мобильный центр – это перевозное оборудование, благодаря чему его можно перевозить в сельские районы для проведения уроков по профилактике безопасности на дороге и снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Будем поддерживать это направление», – сообщил глава Республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму запланировано поступление ещё двух подобных комплексов.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил благодарность Госавтоинспекции России, Российскому союзу автостраховщиков, экспертному центру «Движение без опасности», Министерству образования, науки и молодёжи РК, Управлению ГИБДД МВД по Республике Крым.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

СПРАВКА. Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», Министерство образования и науки и Министерство транспорта России реализуют уникальный федеральный проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в регионе. Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения и реализуется в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации.

Февраль 2018 г.