Сергей Аксёнов посетил открывшийся в Симферополе Международный центр для детей с нарушениями речи и поведения

13.02.2018

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Международный центр Марианны Лынской, который открылся в Симферополе.

Сергей Аксёнов поблагодарил организатора Марианну Лынскую за решение открыть данный центр в Симферополе и отметил, что полуостров возвращает себе славу всероссийской детской здравницы. «Открытие центра – ещё один важный шаг в этом направлении. Помощь детям, имеющим, нарушения в развитии, оказывается здесь на мировом уровне, опытными специалистами, с применением уникальной методики», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел помещения детского центра: залы «Адаптации», «Мотивации», «Игры», сенсорно-игровую комнату.

В свою очередь Марианна Лынская поблагодарила Главу республики за визит и отметила, что, несмотря на то, что центр только открылся, уже есть обращения не только крымских родителей, но и из США, Германии, Англии, Латвии.

СПРАВКА. Международный центр Марианны Лынской – специализированный центр для детей с нарушениями коммуникации, речи и поведения. Центр работает по авторскому методу активации и развития речи в четырёх основных направлениях: диагностика развития детей, имеющих нарушения в развитии; индивидуальные и групповые занятия с детьми, независимо от степени тяжести нарушения и возраста; семинары и тренинги для родителей; обучение специалистов (логопедов, психологов и других смежных специальностей).

Февраль 2018 г.