Пресс-релиз

Встреча Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Губернатором Курской области Александром Михайловым
19.02.2015 12:00

В ходе встречи подписан ряд документов о сотрудничестве. В частности, план мероприятий на 2015-2016 годы к Соглашению от 22 августа 2014 года между Советом министров Республики Крым и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, обращение к министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Губернатора Курской области Александра Михайлова. Также подписан Протокол между муниципальным образованием Октябрьский район Курской области и муниципальным образованием Первомайский район Республики Крым об установлении побратимских связей и сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях.

В мероприятии со стороны Курской области приняли участие заместитель Губернатора Курской области Александр Криволапов, председатель комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников, председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова, глава Октябрьского района Курской области Андрей Цуканов, президент Курской ТПП Николай Тяпочкин, другие.