Встреча с отличниками Оренбургского президентского кадетского училища
26.08.2015 12:00

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с отличниками Оренбургского президентского кадетского училища.

Кадеты отдыхали в Евпаторийском детском клиническом санатории Министерства обороны РФ.

В ходе встречи Глава республики поприветствовал кадет в Крыму, поздравил с наступающим новым учебным годом и пожелал им успехов в учёбе, боевой подготовке и реализации жизненных планов. «Быть кадетом в России всегда было почётно. Ваше училище посещал Президент России Владимир Владимирович Путин. Это большая честь и большая ответственность. Кстати, во время недавней поездки в Крым Президент посетил Севастопольское президентское кадетское училище, которое было создано в апреле прошлого года», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что Оренбургское кадетское училище – первое в России учебное заведение, которое получило почётное звание президентского. Оно входит в сотню самых престижных учебных заведений России.

СПРАВКА. Первое в России президентское кадетское училище создано распоряжением Президента Российской Федерации и приказом Министра обороны РФ на базе бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного командного училища имени Г.К. Орджоникидзе.

Учебное заведение открыто 1 сентября 2010 года и представляет собой тип инновационного образовательного учреждения, целью которого является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу.

Оренбургское президентское кадетское училище рассчитано на 840 кадет.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Интернет-площадках:

Новости:
26.08.2015 Сергей Аксёнов: Быть кадетом в России – почётно