Пресс-релиз

Мероприятие по случаю отправки крымских студентов на учёбу в Тюменский государственный нефтегазовый университет
27.08.2015 12:00

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю отправки крымских студентов на учёбу в Тюменский государственный нефтегазовый университет.

В приветственном слове Глава республики пожелал студентам-первокурсникам удачи в учёбе и достойно представить Республику Крым. «Мы будем внимательно следить за вашими успехами! Постарайтесь вернуться домой с красными дипломами. Не забывайте о том, что вы представляете Республику Крым. Будьте патриотами нашей малой Родины, хорошими товарищами. Всегда имейте чёткую гражданскую позицию», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил Высший Горный совет России и лично Юрия Константиновича Шафраника, главу администрации города Судака Константина Николаевича Серова, руководство винодельческого предприятия АО «Солнечная долина» за организацию работы по приёму крымских выпускников школ в Тюменский государственный нефтегазовый университет.

СПРАВКА. В 2014 году Высший горный совет России, при участии АО «Солнечная Долина», совместно с органами государственной власти Крыма организовал работу выездной приёмной комиссии Тюменского государственного нефтегазового университета в Судаке. В результате 10 абитуриентов было зачислено в студенты бюджетного отделения вуза, а ЗАО «Сибирская сервисная компания» заключило с каждым из них ученический договор, которым было предусмотрено единовременное денежное пособие, подарок – ноутбук, дополнительная стипендия, оплата авиаперелёта два раза в год, индивидуальное материальное стимулирование за высокие показатели в учёбе, гарантии трудоустройства.

В 2015 году набор крымских студентов по аналогичному принципу продолжился и 20 крымских детей из разных городов получили возможность обучения в престижном вузе страны.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Интернет-площадках:

Новости:
27.08.2015 Сергей Аксёнов: Юные крымчане получили уникальную возможность обучаться в ведущих российских вузах