Международный инвестиционный форум «Сочи-2016»
30.09.2016 09:00

Делегация Крыма во главе с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016» инвестиционный потенциал региона.

Так, в рамках форума будет сформирован стенд Крыма, общей площадью 60 кв.м., на котором будут представлены перспективные инвестиционные проекты Крыма, условия работы в Свободной экономической зоне, а также видеоматериалы об экономическом и инвестиционном потенциале региона.

Посетители стенда на интерактивной панели смогут зарегистрироваться на инвестиционном портале Крыма в качестве инвестора, ознакомиться с информацией о более 240 инвестиционных площадках, более сорока инвестиционных предложениях, протестировать систему «личный кабинет инвестора», которая позволяет в удаленном доступе подать документы на заключение инвестсоглашения и получения статуса участника СЭЗ. Для распространения также подготовлены информационные и сувенирные материалы.

Кроме того, в рамках форума планируется подписание 3 соглашений о межрегиональном сотрудничестве с рядом регионов, а также 6 договоров с конкретными инвесторами.

По мнению Сергея Аксёнова, Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» является авторитетной площадкой для обсуждения вопросов инвестиционного и экономического потенциала России и её регионов. «Форум способствует укреплению связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов и экспертного сообщества. Наша республика на форуме будет представлена не первый раз, и в прошлом году интерес к нашей делегации, крымским информационным стендам был большой», – отметил Глава Крыма.

СПРАВКА. Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» пройдёт с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка в г. Адлер. Сочинский форум – это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства РФ, для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Интернет-площадках:

См. также

Новости:
30.09.2016 Рамзан Кадыров посетил крымский стенд на МИФ «Сочи-2016»
30.09.2016 Сергей Аксёнов подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Оренбургской областью
30.09.2016 Сергей Аксёнов на МИФ «Сочи-2016» подписал ряд инвестсоглашений
30.09.2016 Дмитрий Козак посетил крымский стенд на МИФ «Сочи-2016»