19 июля, пятница

Сергей Аксёнов принял участие в совещании по загрузке предприятий ОПК Крыма

06.04.2015

Глава республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, которое состоялось в Совете министров РК. В ходе совещания обсуждался вопрос загрузки заказами судостроительных заводов Крыма и Севастополя.

Открывая совещание, Дмитрий Рогозин отметил неудовлетворительную ситуацию с загрузкой крымских судостроительных заводов. По словам вице-премьера, представители коллегии Военно-промышленной комиссии РФ ознакомились с состоянием судостроительных предприятий в Крыму. «Мы в курсе тех предварительных заказов, которые размещены на заводах, но пока нас эта ситуация устроить не может. Особенно, что касается завода «Море» в Феодосии. Необходимо обсудить конкретные планы загрузки предприятий: когда, сколько, за какие деньги крымские и севастопольские заводы будут строить в интересах Российской Федерации морскую технику, суда, корабли. Также определить, сколько необходимо подготовить специалистов за короткий период», – сказал Дмитрий Рогозин.