27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём добровольца (волонтёра)
413 просмотров 05.12.2018

Сегодня в России отмечается День добровольца (волонтёра).

Этот праздник объединяет всех, кто бескорыстно отдаёт свои силы, талант и способности во имя высоких идей милосердия, гуманизма, социальной ответственности.

День волонтёра – один из самых молодых праздников в нашей стране. Он был учреждён в соответствии с Указом Президента от 27 ноября 2017 года. Однако традиции добровольчества имеют в нашей стране давнюю и богатую историю. Ещё в начале XX века в Российской империи действовало более 11 тысяч благотворительных учреждений.

Сегодня в российском волонтёрском движении принимают участие около 7% населения России. Это мощная созидательная сила, которая способствует сохранению и развитию отечественных традиций взаимопомощи.

Волонтёрские организации Крыма вносят весомый вклад в развитие социальной и гуманитарной сферы, помогают нуждающимся, участвуют в патриотических и экологических акциях, обустраивают памятники и памятные места, связанные с историей нашего Отечества.

Поддержка добровольчества является одним из важных направлений деятельности Правительства Республики Крым. Мы будем и впредь активно взаимодействовать с общественными организациями, работающими в этой сфере.

Благодарю наших волонтёров за неравнодушие и ответственность, за самоотверженный и жизненно необходимый нашему обществу труд!

Желаю всем успехов и всего самого доброго!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ