19 июля, пятница
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы
309 просмотров 07.04.2019

Сегодня православные верующие отмечают великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Его иногда называют «второй Пасхой». В этот день более двух тысяч лет назад Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о рождении Спасителя. Это событие изменило мир и всю человеческую историю.

Многие храмы на Руси построены и названы в честь Благовещения. Есть они и в Крыму.  Русский народ издавна считает Пресвятую Богородицу небесной покровительницей и защитницей нашего Отечества. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под Её покровом в нашей истории происходило множество чудес, и Россия неоднократно спасалась от сил, способных полностью её уничтожить.

Желаю все верующим мира и добра, крепкого здоровья и благополучия. Пусть в каждый дом приходят только добрые вести!

С праздником, православные!

Глава Республики Крым С. Аксёнов