17 июля, среда
Поздравление Главы Республики Крым с Вербным воскресеньем
419 просмотров 21.04.2019

Поздравляю православных крымчан с Вербным воскресеньем!

Сегодня весь православный мир вспоминает торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим, где ликующий народ встречал Его как Царя и Мессию.

Многие крымчане сегодня традиционно придут в храмы, чтобы освятить веточки вербы как напоминание о пальмовых ветвях, которыми устилали дорогу, украсят ими свои дома. Цветущая верба символизирует пробуждение природы. Наши предки бережно хранили освященную вербу за иконами и образами до следующей весны.

В то же время Православная церковь напоминает нам, что Вход Господень в Иерусалим – это не только радостный, но и печальный праздник. За Вербным воскресеньем следует страстная седмица – неделя страданий Господа, неделя самого строгого поста.

Желаю верующим достойно провести эту неделю и встретить Пасху – Светлое Воскресение Христово!

Глава Республики Крым   С. АКСЁНОВ