Поздравление Главы Республики Крым с праздником Святой Троицы
590 просмотров 16.06.2019

Сердечно поздравляю православных христиан с великим праздником Святой Троицы!

Этот праздник несет нам свет веры, надежды и любви. Он посвящен событию, которое произошло на пятидесятый день после Пасхи – сошествию  Духа Святого на апостолов. Так был определен их путь – нести Благую весть всем народам. Это во многом определило и духовную историю человечества.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «сегодня мы празднуем день рождения Церкви Христовой, великое таинство соединения божественного и человеческого».

День Святой Троицы символизирует нравственное обновление, духовное единство, преданность идеалам добра и справедливости. Это один из самых любимых и почитаемых в нашем народе праздников. Во всех православных храмах Крыма сегодня пройдут праздничные богослужения. Церкви и дома украсятся зелеными ветвями и цветами, которые олицетворяют обновляющую силу Духа Святого.

В нашей республике праздник Святой Троицы объявлен выходным днем. Это способствует сохранению традиционных ценностей, укреплению межконфессионального и межнационального согласия.

Желаю всем крымчанам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!