27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём пожарной охраны России
324 просмотра 30.04.2018

Поздравляю личный состав и ветеранов Управления МЧС по Республике Крым и Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма с Днём пожарной охраны России!

Пожарная охрана в нашей стране имеет богатую историю. Три с половиной столетия назад были созданы первые пожарные команды.

Пожарные Крыма вот уже более 150 лет надёжно защищают полуостров от огненной стихии.

Сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная структура в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы.

Труд пожарного требует высокого профессионализма, мужества и отваги. И в будни, и в праздники вы находитесь на боевом посту, первыми вступаете в битву с огнём, спасаете жизни людей и материальные ценности, проводите большую работу по обеспечению противопожарной безопасности важных объектов.

В этот праздничный день хочу выразить особую благодарность ветеранам пожарной охраны. Вы передаёте свой бесценный опыт молодым коллегам. Нынешнее поколение сотрудников МЧС достойно продолжает славные традиции.

Желаю вам здоровья, благополучия, новых успехов в вашей нелёгкой, но очень нужной службе на благо России и Крыма!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ