24 марта, воскресенье
Сергей Аксёнов в Санкт-Петербурге посетил Горный университет, где пообщался с ректором вуза Владимиром Литвиненко
359 просмотров 25.05.2018
Глава республики ознакомился с работой учреждения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с ректором Санкт-Петербургского горного университета профессором Владимиром Литвиненко.

В ходе встречи обсуждался вопрос создания Многофункционального учебного и научно-производственного центра Горного университета в экономической и социальной сфере Республики Крым.

По итогу Сергей Аксёнов поделился впечатлениями и сообщил, что осмотрел университет, пообщался со студентами. «Здесь всё пропитано духом истории, традиций. Уникальное учебное учреждение. И крымчане по квоте здесь обучаются. И мы на сегодняшний день укрепляем сотрудничество: Крым передал в пользование университету санаторий в посёлке Береговое. Мы рассчитываем на то, что наше сотрудничество будет укрепляться», – сказал Глава республики.