19 августа, воскресенье
Сергей Аксёнов подписал соглашение о кассовом обслуживании с Управлением Федерального казначейства по Крыму
562 просмотра 08.06.2018
Глава Крыма отметил эффективность работы крымского подразделения Федерального казначейства

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным и начальником Управления Федерального казначейства по Республике Крым Жанной Заевской. В ходе встречи было подписано Соглашение об осуществлении Управлением Федерального казначейства по Республике Крым отдельных функций по исполнению бюджета Крыма при кассовом обслуживании исполнения бюджета Управлением Федерального казначейства по РК.

В начале встречи Сергей Аксёнов поблагодарил подразделение Федерального казначейства РФ за системную работу, которая проводится на территории Республики Крым и отметил высокий уровень взаимодействия с федеральными и республиканскими органами власти.

«На данный момент выстроено полное взаимодействие с подразделением федерального органа власти. Вы занимаетесь вопросами сопровождения всех счетов, всех крымских бюджетных операций и глубоко погружаетесь в любую нашу проблему», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что совместная работа с Федеральным казначейством имеет высокую результативность и эффективность. Кроме того, Глава республики поблагодарил федеральный орган власти за помощь в формировании подразделения Федерального казначейства по Республике Крым.

«В нашем крымском подразделении результаты работы за 4 года очень большие, ими можно гордиться, поскольку не все субъекты РФ прошли такой путь. Выполняем все задачи, поставленные нашим Президентом. Крым, думаю, меняется», – уточнил Глава Крыма.

В свою очередь Роман Артюхин отметил, что казначейская система занимается организацией прозрачного прохождения ресурсов и средств в бюджет. «Наше Казначейство является системным и надёжным помощником для органов государственной власти Республики Крым», – сказал спикер.

Жанна Заевская сообщила, что подписание соглашения необходимо для осуществления отдельных функций по исполнению бюджета Республики Крым при кассовом обслуживании Управления Федерального казначейства по Республике Крым в связи с изменениями законодательства.

В мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин.