19 августа, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с Днём России
643 просмотра 12.06.2018

Уважаемые крымчане!

Поздравляю вас с Днём России!

День России – это день наших великих побед, трудовых и ратных свершений.

Это праздник национального единства, гражданского мира и согласия в нашем Отечестве. Он знаменует собой преемственность и неразрывность тысячелетней истории государства Российского.

В конце XX века мы пережили «смутное время»: тяжёлый политический и экономический кризис, военные и национальные конфликты.

Из всех трудностей великая Россия выходила победителем!

По словам нашего Президента, идти вперёд можно только в крепкой, самостоятельной, независимой стране, где силу государства обеспечивают политическая стабильность, единство целей и консолидация общества.

В последнее десятилетие в нашей стране произошли колоссальные обновления в политике, экономике и социальной жизни. Мы чётко заявили о своих национальных интересах и твёрдо отстаиваем их.

Россия вернула себе статус великой мировой державы!

Крымчане гордятся победами и достижениями современной России. В этом есть заслуга и нашего многонационального сообщества.

После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей.

Визитными карточками нового Крыма стали Крымский мост, Международный аэропорт «Симферополь», строящаяся трасса «Таврида» и Таврическая ТЭС.

Новый импульс развития получил ряд отраслей, которые в предыдущие годы не могли развиваться. Это возможности работы с инвесторами в рамках свободной экономической зоны, реализация ряда федеральных целевых программ.

Обеспечен ежегодный стабильный рост промышленного производства – в среднем на 8,5%.

Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства наращивают объём сельхозпроизводства более чем на 2%.

В минувшем году в экономику республики вложено 105,2 млрд руб. внебюджетных инвестиций. Собственные доходы бюджета увеличились в 2,2 раза.

В результате мы добились значительных положительных изменений в социально-экономической жизни.

От труда каждого из нас зависит настоящее и будущее Крыма. Заботясь о нашей малой Родине, мы приумножаем богатство всей страны.

Социально-экономическое развитие России на ближайшие шесть лет определены в майском указе Президента. В ближайшие годы мы должны войти в пятёрку крупнейших экономик мира, вдвое снизить уровень бедности, увеличить объёмы жилищного строительства, повысить качество образования и здравоохранения, улучшить демографическую ситуацию.

Мы обязательно реализуем все наши планы!

Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию.

С праздником!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ