19 августа, воскресенье
Сергей Аксёнов вошёл в тройку самых цитируемых губернаторов-блогеров за май
222 просмотра 13.06.2018
Также в тройку лидеров медиарейтинга вошли Рамзан Кадыров и Сергей Собянин

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров за май 2018 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

В частности, Сергей Аксёнов вошёл в тройку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров благодаря индексу цитируемости 145,2. Также наиболее цитируемыми губернаторами стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, медиаиндекс которого составил 425,7, а также мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 415,3 .

Так, на сайте «Медиалогии» уточняется, что наиболее цитируемой записью Главы Крыма в социальных сетях стало  сообщение о том, что Крымский мост – это символ единства и свободы, и он является наглядным свидетельством полного провала политики блокад и санкций. Также Глава Крыма отметил, что сдержать развитие России и Крыма невозможно.

СПРАВКА. «Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей 43 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.