17 июля, вторник
Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии Министерства обороны РФ под руководством Сергея Шойгу
746 просмотров 20.06.2018
Министр обороны РФ заявил, что на полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации под руководством Министра обороны РФ Сергея Шойгу, которое состоялось в Севастополе.

В начале участники мероприятия осмотрели выставку по случаю заседания коллегии Министерства обороны РФ.

В ходе выступления Сергей Шойгу сообщил, что заседание коллегии Министерства обороны впервые проводится в Крыму. «Для России этот регион всегда имел огромное значение. На протяжении почти двух с половиной веков здесь не раз решалась судьба Отечества. И сегодня Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны», – сказал Министр.

При этом Серей Шойгу отметил, что на полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка. «Её современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию», – пояснил Министр обороны.

Также Сергей Шойгу подчеркнул, что сегодня Крым продолжает играть важнейшую роль в обеспечении военной безопасности страны.

В рамках проведения коллегии были рассмотрены предложения по уточнению заданий государственного оборонного заказа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Один из вопросов повестки дня был посвящён плану перехода на использование в Министерстве обороны унифицированных отечественных аппаратно-программных платформ в вооружении, военной и специальной технике.

Кроме того, члены коллегии обсудили ход реализации плана деятельности Южного военного округа до 2020 года.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, представители органов государственной власти, оборонно-промышленного комплекса и общественных организаций, другие.