Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам ЖКХ и деятельности управляющих организаций
616 просмотров 06.07.2018
В ходе мероприятия обсуждался вопрос газификации Каменского массива Симферополя

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и деятельности управляющих организаций на территории Республики Крым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений Главы Республики Крым по результатам прошлого заседания рабочей группы, о принятии неотложных мер по газификации садоводческих потребительских кооперативов и товариществ Каменского массива Симферополя, о мерах по обеспечению имущественных прав собственников помещений многоквартирных домов, о внесении органами местного самоуправления платы за содержание общего имущества многоквартирного дома и взносов на капитальный ремонт за помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что газ в Каменку должен быть проведён в срок. «Нас интересует конечный результат. Министерству топлива и энергетики задача – должны быть гарантии, что газ у всех жителей Каменки будет. Контроль за «Крымгазсетями» в этой части: регулярные встречи с представителями садовых товариществ, общественными организациями, кооперативами. Встречи раз в месяц по подведению итогов, со стороны жителей должен быть контроль», – сказал Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие вице-премьеры Юрий Гоцанюк, Игорь Михайличенко, Михаил Селезнёв, начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главный государственный жилищный инспектор Республики Крым Юлия Жукова.