17 июля, вторник
Сергей Аксёнов отметил наградами работников культуры за организацию и проведение Международного фестиваля «Великое русское слово»
419 просмотров 10.07.2018
Работникам культуры вручили 17 благодарностей Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, в ходе которого состоялось награждение работников сферы культуры за организацию и участие в проведении XII Международного фестиваля «Великое русское слово».

В приветственном слове Глава Крыма поблагодарил заместителя Председателя Совета министров РК – руководителя Аппарата Совета министров РК Ларису Опанасюк, министра культуры РК Арину Новосельскую, а также всех представителей сферы культуры за самоотверженный труд, профессионализм и творческий подход к делу. «Фестиваль «Великое русское слово» прошёл на очень высоком организационном уровне именно благодаря сотрудникам сферы культуры Республики Крым, сотрудникам Ливадийского дворца-музея и всему техническому персоналу. Благодарю вас за системную работу! Подобные проекты – своего рода изюминка, которую оценивают все приезжающие в Крым, включая руководство нашей страны», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов уточнил, что организация мероприятия была высоко оценена куратором фестиваля – Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Также с приветственным словом выступила министр культуры РК Арина Новосельская, которая поблагодарила Главу Крыма за внимание к сфере культуры и подчеркнула, что наградами отмечены технические сотрудники. «Сегодня мы чествуем тех людей, которые всегда стоят за кадром. Это не артисты, не те, кто выходит на сцену – это наш технический персонал», – дополнила министр культуры.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил 17 благодарностей Главы Республики Крым.