27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём строителя
255 просмотров 12.08.2018

Поздравляю ветеранов и всех работников строительной отрасли с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых уважаемых и востребованных в обществе. Труд строителей является важной основой развития всех отраслей экономики.

В строительной отрасли работают настоящие профессионалы, преданные своему делу, верные богатым традициям, заложенным предшествующими поколениями специалистов: инженеров и архитекторов, проектировщиков и рабочих. Очередным подтверждением этого стало открытие Крымского моста и нового терминала аэропорта «Симферополь»,  уникальных инженерно-технических сооружений мирового уровня, построенных в рекордно короткие сроки.

Первые результаты реализации этих проектов мы видим уже сегодня:  это и значительный рост турпотока, и увеличение поступлений в бюджет республики.

Благодаря вашему труду воплощаются в жизнь и другие масштабные проекты в сфере транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры. Это строительство трассы «Таврида», новых электростанций, строительство и капитальный ремонт детских садов, школ, больниц. Растут объемы введённого в эксплуатацию жилья.

Вы своими руками создаёте будущее, строите новый, российский Крым – красивый, комфортный, удобный для жизни, работы и отдыха!

Сегодня перед отраслью стоят большие и сложные задачи, в числе которых модернизация и внедрение новых технологий, передовых инженерных решений, подготовка квалифицированных кадров.

Уверен, что совместными усилиями мы успешно решим все задачи, преодолеем любые трудности.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ