17 июля, среда
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Курбан-байрам
358 просмотров 21.08.2018

Сердечно поздравляю мусульман Крыма со священным праздником Курбан-байрам!

Этот древний праздник объединяет верующих, воспитывает бережное, уважительное отношение к истории, обычаям и заветам предков.

Единство мусульманской общины является важной основой межнационального и межконфессионального согласия на полуострове.  Мусульмане Крыма вносят достойный вклад в развитие нашей республики, способствуют укреплению традиций добрососедства и взаимного уважения, реализации важных культурных и просветительских проектов.

Между Советом министров и Духовным управлением мусульман Крыма и Севастополя поддерживается высокий уровень доверия и взаимопонимания, налажено плодотворное сотрудничество. Органы власти оказывают помощь верующим в совершении хаджа. Строятся новые мечети, возрождаются древние исламские святыни. Строительство Соборной мечети в Симферополе ведётся под патронатом Президента России Владимира Владимировича Путина.

Пусть этот светлый праздник принесёт радость и надежду!

Желаю всем доброго здоровья, мира, благополучия, успехов в добрых делах!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ