Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Сергей Аксёнов посетил школьную линейку, посвящённую Дню знаний
631 просмотр 01.09.2018
Правительство республики считает своим приоритетом создание условий для повышения качества образования

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил МБОУ «Школа-лицей №17» в Симферополе, где принял участие в мероприятии, посвящённом Дню знаний.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил первоклассников, учеников и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года и подчеркнул, что правительство республики считает своим приоритетом улучшение материально-технической базы учебных заведений, создание условий для повышения качества образования.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Для вас сегодня знаковый день, для первоклассников впервые открылись двери школы, начинается новая страница жизни, истории. В стенах этой школы они будут проводить десять лет, где получат образование, которое позволит им самореализоваться. Для 11-классников, наоборот, последний год – самый знаковый, самый запоминающийся. Наша страна даёт колоссальные возможности, чтобы вы смогли получить хорошее образование», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия стало известно, что учебному учреждению будет вручен сертификат на получение цифровой лаборатории и комплекта школьной мебели.

В мероприятии приняла участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, директор школы-лицея №17 Ирина Глушко.

Управление информации и пресс-службы Главы республики Крым