19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с Днём города Москвы
181 просмотр 08.09.2018

Сердечно поздравляю москвичей с Днём города!

Это особый праздник для всех жителей России.

Москва – сердце нашей Родины, духовный, политический, экономический, культурный центр нашей страны, «лучший город Земли».

С Москвой связаны ключевые события отечественной истории. Это и великая миссия князя Дмитрия Донского по объединению русских земель, и подвиг народного ополчения Минина и Пожарского, и Парад Победы на Красной площади.

Наша столица несёт мощный потенциал единства и созидания, является центром притяжения для народов Русского мира. В годы, когда Крым был отделён от России искусственными границами, крымчане считали своей столицей Москву.

Мы благодарны москвичам за большую поддержку в становлении и развитии российского полуострова.

Для Крыма, как и для других регионов России, Москва является образцом эффективного решения экономических и социальных вопросов, создания комфортной городской среды.

Успешно реализуется Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы. Развиваются и укрепляются связи между нашими регионами в самых разных отраслях.

Желаю москвичам здоровья, благополучия, успехов в трудах на благо России и родного города, а нашей любимой столице – новых побед и процветания!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ