Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Сергей Аксёнов посетил Таврическую ТЭС в Симферопольском районе
658 просмотров 11.09.2018
Ввод в эксплуатацию энергоблоков ТЭС запланирован на октябрь-ноябрь этого года

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил Таврическую ТЭС, где осмотрел основное и вспомогательное оборудование котлотурбинного цеха блока №1 и узел редуцирования коммерческого запуска газа, построенный ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Сергей Аксёнов отметил, что все специализированные работы должны выполняться работниками «Черноморнефтегаза». «Нужно максимально загружать работой «Черноморнефтегаз». Давайте будем выходить на режим единственного исполнителя в Крыму. Зачем нам посторонние компании, если эту же работу могут выполнять люди, которые трудятся на государственных предприятиях», – пояснил Глава республики.

В ходе рабочего выезда Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику в ближайшее время провести встречу с руководителями подразделений и профсоюзом с целью обсуждения перспектив развития предприятия.

В рамках мероприятия с докладом также выступил директор Таврической ТЭС Владимир Голубничий.

СПРАВКА. Две крымские ТЭС в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Строительство ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию энергоблоков Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций запланирован на октябрь-ноябрь этого года.