Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Стоимость жилья для жителей Ялты не должна превышать сумму 40 тыс. рублей за кв. метр – Сергей Аксёнов
369 просмотров 13.09.2018
В ходе заседания градсовета были рассмотрены генеральные планы городского округа Ялта и городского округа Евпатория

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание архитектурно-градостроительного совета Республики Крым.

В начале мероприятия был рассмотрен вопрос генерального плана муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

После обсуждения члены градсовета пришли к выводу: рекомендовать к рассмотрению на сессии городского совета Ялты.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что при реализации генплана города в первую очередь будет уделено внимание решению жилищного вопроса жителей города Ялты. Глава Крыма поручил провести полную инвентаризацию жилищных участков в городе, а также провести претензионную работу касательно земельных участков.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что цена на жильё в Ялте не должна превышать сумму 40 тыс. рублей за кв. м.

«Моя позиция принципиальна: жильё в Ялте не должно стоить больше 40 тыс. рублей за кв. м,  в первую очередь для того, чтобы ялтинцы могли решить свои жилищные проблемы. В частности это касается тех, кто проживает в аварийном фонде и льготных категорий граждан», – сказал Глава республики.

Ещё одним вопросом повестки дня стал проект планировки и межевания территории центральной части города Ялты муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым. Сергей Аксёнов сообщил, что необходимо рекомендовать вынесение проекта на рассмотрение в публичных слушаниях.

Также в ходе заседания был рассмотрен проект генерального плана муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

В мероприятии приняла участие главный архитектор Республики Крым, секретарь архитектурно-градостроительного совета Республики Крым Ирина Соловьёва, другие.