27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Рождества Пресвятой Богородицы
249 просмотров 21.09.2018

Поздравляю православных христиан с одним из самых светлых праздников – Рождеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

По преданию, Ангел Господень возвестил праведным Анне и Иоакиму, что родится у них Дочь, через которую будет дано всем людям Спасение.

Рождество Богородицы празднуется Церковью как день всемирной радости и надежды. Он относится к числу двенадцати наиболее важных после Пасхи – Христова Воскресения.

К заступничеству Божией Матери издревле прибегали наши предки. В суровое время испытаний и в благие дни православные возносят свои молитвы Всемилостивой Заступнице. Этот праздник играет особую роль в истории России. Именно на Рождество Пресвятой Богородицы в 1380 году была одержана победа на поле Куликовом.

Как и наши предки, мы молим Небесную Покровительницу о защите и благословении.

Пусть свет этого дня наполняет нашу душу благодатью, а вера будет искренней и крепкой.

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ