17 июля, среда
Поздравление Главы Республики Крым с Днём Государственного герба и флага Республики Крым
226 просмотров 24.09.2018

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Это символы единения и согласия всех народов полуострова, политической ответственности и гражданской зрелости жителей республики. Символы наших побед в культуре и науке, трудовых свершений, ратных подвигов, спортивных достижений.

На протяжении долгих лет украинского безвременья крымский триколор напоминал нам о нашей родине – России, укреплял надежду на восстановление исторической справедливости. В судьбоносное для республики время под нашим флагом мы отстояли свой автономный статус и победили в Крымской весне.

Грифон – покровитель нашей республики, испокон века является символом Тавриды, её верным охранителем. Девиз «Процветание в единстве» стал воплощением сплочённости и добрососедства всех народов полуострова, определил путь развития и благоденствия на крымской земле.

Сегодня, как и прежде, под нашим гербом и флагом совершаются великие дела. Крым преображается. У нас успешно развиваются все сферы жизни общества, модернизируется экономика, растёт промышленное производство, возрождается село. Мы сделаем республику сильным и самодостаточным регионом России.

Дорогие земляки!

Желаю вам здоровья и благополучия, новых успехов в благородных трудах на благо Крыма и России!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ