17 июля, среда
Поздравление Главы Республики Крым с 200-летием города Грозного
349 просмотров 05.10.2018

Поздравляю жителей Грозного и весь чеченский народ с 200-летием столицы республики!

Грозный – сердце Чечни, символ возрождения и развития, символ будущего.

В истории вашего прекрасного города немало славных и трагических страниц.

Грозный возродился из пепла, стал примером стабильности и процветания, одним из самых красивых и благоустроенных городов нашей страны.

В этом огромная заслуга первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова и его команды.

И, конечно, это результат самоотверженного труда всего чеченского народа.

Возрождение Грозного и всей Чечни, как и воссоединение Крыма с Россией, неразрывно связано с именем Президента России Владимира Владимировича Путина.

Народы Крыма, как и чеченский народ, благодарны главе нашего государства за постоянную поддержку и внимание.

Символично, что высокое звание города воинской славы было присвоено столице Чеченской Республики и крымской Феодосии одновременно. Это знаменательное событие произошло в апреле 2015 года. А в прошлом году Грозный и Феодосия стали побратимами.

Уверен, что связи между нашими регионами в самых разных сферах будут и дальше укрепляться.

Желаю жителям Грозного и всему чеченскому народу новых успехов, благополучия и процветания!

С праздником!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ