716 просмотров 18.10.2018
Учебное учреждение начнёт работу с 22 октября

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с преподавательским составом Керченского политехнического колледжа.

На встрече присутствовали Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр образования и науки Республики Крым Наталья Гончарова.

В начале встречи Сергей Аксёнов выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в ходе страшной трагедии в Керчи. Глава республики сообщил, что похороны погибших состоятся 19 октября в 10.00.

Глава Крыма добавил, что семьям погибших из федерального бюджета будет выделено по 1 млн рублей, и по 500 тыс. рублей – семьям пострадавших. «В ближайшее время деньги будут переведены на счета родственников погибших и пострадавших. Все будет сделано максимально быстро», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос транспортировки раненых в больницы Симферополя и в медицинские учреждения Российской Федерации. Так, в больницы города Москвы будут отправлены 10 человек, два человека – в Краснодарский край.

Кроме того, поднимался вопрос дальнейшей организации учебного процесса в данном колледже, вопрос безопасности, а также ремонта здания. Глава республики сообщил, что работа колледжа возобновится в понедельник.

«Сейчас занимаемся ликвидацией последствий, с понедельника техникум начнет функционировать. У коллектива есть силы продолжить работу. Для всех это большая трагедия, однако мы все понимаем, что нужно найти в себе силы жить дальше и продолжать работу и учёбу», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что несовершеннолетние дети в семьях погибших и пострадавших будут направлены в детские лагеря, в том числе в МДЦ «Артек».

По информации Главы Крыма, все меры, обеспечивающие безопасность в дошкольных и школьных учреждениях, обеспечены.