19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с Международным днём инвалидов
281 просмотр 03.12.2018

Сегодня во многих странах отмечают Международный день инвалидов.
Этот день напоминает нам о милосердии, моральном долге помогать людям с ограниченными возможностями, тем, кто в силу разных причин нуждается в поддержке общества и государства.
На их долю выпали сложные испытания, требующие силы духа, стойкости и мужества. Отношение к их нуждам является индикатором зрелости общества, его ответственности и культуры.
Важным приоритетом социальной политики Совета министров Республики Крым Решение является решение проблем людей с ограниченными возможностями.
В республике реализуются государственные и республиканские программы по социальному обеспечению и содействию интеграции инвалидов в общество.
Адресную социальную помощь в Крыму получают тысячи инвалидов с детства и детей-инвалидов. Особое внимание уделяется вопросам трудоустройства.
Большую работу по оказанию помощи инвалидам проводит Общероссийский народный фронт и Крымский союз молодёжи, общественные советы, которые функционируют при республиканских министерствах. Особо хочу отметить работу Крымской республиканской ассоциации инвалидов.
Между Советом министров, муниципальными органами власти, общественными структурами и Крымской республиканской ассоциацией инвалидов налажено эффективное взаимодействие.
Убеждён, что совместными силами мы будем и впредь помогать людям с ограниченными возможностями стать социально активными членами общества, обеспечивать им равные с другими гражданами условия для раскрытия трудового и творческого потенциала.

Глава Республики Крым   Сергей Аксёнов