27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Рождества Христова
289 просмотров 06.01.2019

Сердечно поздравляю православных крымчан с великим праздником Рождества Христова!

Этот праздник укрепляет нашу веру, дарит надежду, учит любви и милосердию, приобщает к непреходящим нравственным ценностям. Он напоминает нам о том, что Христос пришел в мир, чтобы открыть путь к спасению для всех людей, дать силу жить по заповедям Божьим, творить добро и достойно переносить жизненные трудности.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «Рождество Христово является центральным событием человеческой истории».

Православная церковь – огромная созидательная сила, способствующая сохранению высокой духовности, культуры, исторической памяти и традиций нашего народа. На этих вечных ценностях стоит Россия, они остаются основой единства исторической Руси. Мы верим, что это единство, несмотря на все испытания, будет восстановлено.

Желаю всем верующим крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Пусть свет Вифлеемской звезды принесет в каждый дом радость и согласие!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ