24 марта, воскресенье
Сергей Аксёнов: Глава администрации и председатель горсовета Феодосии написали заявления об увольнении
1388 просмотров 15.01.2019
Одной из причин увольнения стало отсутствие эффективной обратной связи с жителями города

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, открывая выездное совещание по проблемным вопросам городского округа Феодосии, сообщил, что глава администрации города Феодосии Сергей Фомич и председатель городского совета Владимир Титаренко написали заявление об увольнении.

Глава Крыма отметил, что причиной данных увольнений послужила несбалансированность действий законодательной и исполнительной органов власти города Феодосия, а также отсутствие эффективной обратной связи с жителями города.

«В результате проведенного анализа мной было принято решение и сегодня предложено написать заявление об увольнении главе администрации города Феодосии Сергею Фомичу и председателю Совета депутатов Владимиру Титаренко», - сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что на должность врио главы администрации Феодосии назначен глава Насыпновской сельской администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко. Глава Крыма добавил, что на должность председателя городского совета будет рекомендована Анжела Сердюкова.

«Органы власти сформированы из людей, искренне болеющих за свое дело. Поэтому уверен, что им удастся наладить эффективное взаимодействие, а мы им в этом поможем. Надеюсь, что обратная связь с местными жителями будет более эффективна и активна. Также должны быть выполнены все поставленные задачи», - пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что новому врио главы администрации поставлена задача обеспечить преемственность выполнения всех поручений и взятых на себя обязательств, а также восстановить эффективную работу администрации города.

«Подавляющее большинство сотрудников местной администрации работает эффективно, однако не хватает умелого руководства и вопросов, связанных с постановкой целей и задач для выполнения. От этого тоже зависит, насколько результативно будет выполнена работа», - заключил Глава республики.