17 июля, среда
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Крещения Господня
299 просмотров 19.01.2019

Сердечно поздравляю православных крымчан с великим и светлым праздником Крещения Господня!

Этот праздник напоминает нам о сошествии Духа Святого на Господа Иисуса Христа во время Его крещения в реке Иордан. Именно с Богоявления началась проповедь Христа.

Сегодняшний праздник символизирует духовное обновление и исцеление человека. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в день Крещения мы особенно чувствуем пришествие Божественной благодати, «когда совершается освящение воды, когда мы прикасаемся к этой освященной, наполненной Божественной благодатью воде». «Мы знаем, что мы не одни перед лицом скорбей и трудных обстоятельств, знаем, что с нами Бог», - говорит Патриарх.

Сегодня мы с особенным чувством вспоминаем о крещенской купели святого равноапостольного великого князя Владимира в Херсонесе, о крещении Руси, о нашем собственном крещении.

Желаю всем Благодати Божьей, здоровья, радости и благополучия!

С праздником!

Глава Республики Крым  Сергей АКСЁНОВ