19 июля, пятница
Заявление Главы Республики Крым, посвященное памяти бойцов «Беркута» и внутренних войск, погибших на киевском майдане в феврале 2014 года
519 просмотров 21.02.2019

Уважаемые крымчане!

В эти дни мы отдаем дань памяти бойцам спецподразделения «Беркут» и военнослужащим внутренних войск, погибшим пять лет назад на киевском майдане.

Среди них трое крымчан. Это Андрей Федюкин, Дмитрий Власенко и Виталий Гончаров. Они в числе первых приняли на себя удар бандеровских банд и до конца исполнили свой служебный и человеческий долг.

Пять лет назад бойцы «Беркута» защищали закон и порядок, права и свободы граждан от подонков и убийц, которые уже в скором времени будут жечь людей в Одессе, стрелять в мирных жителей Донбасса, устраивать расправы над инакомыслящими, теракты и провокации.

Нет никаких сомнений в том, что «Беркут» раздавил бы фашистскую гадину в зародыше, если бы ему не помешала трусливая и продажная власть.

Крымчане никогда не забудут своих защитников.

Вечная им память!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ