Сергей Аксёнов поддержал инициативу Вячеслава Володина о взыскании с Украины компенсации в пользу Крыма
480 просмотров 16.03.2019
По словам Главы Крыма, существуют правовые перспективы для предъявления подобного иска властям Украины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал инициативу Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина о взыскании с Украины компенсации в пользу Крыма за 25 лет аннексии полуострова.

Так, Сергей Аксёнов сообщил, что для решения данного вопроса на уровне Государственной Думы РФ и Парламента Крыма будет создана рабочая группа с привлечением международных юристов», - сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, после изучения механизма данной процедуры, специалисты приступят к подсчету причиненного ущерба и добавил, что такая практика будет применена впервые.

«Думаю, что в течение месяца мы изучим этот вопрос и приступим к подсчету причиненного ущерба. Такой практики еще нигде не было, однако существуют правовые перспективы для предъявления подобных исков для того, чтобы по справедливости получить то, что было отнято у республики», - заключил Глава Крыма.